Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 сентября 2020 года Майминским районным судом осужден житель с. Майма, совершивший нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

Прокуратурой Майминского района в районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Майма, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места совершения преступления).

В ходе предварительного следствия установлено, что в январе 2020 года водитель, управляя автомобилем Toyota Picnic, следовал по автодороге со стороны г. Бийска Алтайского края в направлении г. Горно-Алтайск по ул. Подгорная в с. Майма. При этом указанный водитель в нарушение норм ПДД превысил безопасную скорость, двигался со скоростью 90 км/час, а также отвлекся от управления автомобилем, в результате чего в районе ул. Подгорная в с. Майма совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть справа налево относительно движения автомобиля, после чего оставив место совершения ДТП, скрылся в неизвестном направлении.

В результате ДТП пешеходу причинены многочисленные телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 11:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости