Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 сентября 2020 года По результатам рассмотрения обращения, поступившего на личном приеме в природоохранную прокуратуру, возбуждено дело об административном правонарушении

Заместителем Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора 25.08.2020 года в с. Кебезень Турочаского района на личном приеме принято обращение жителя с. Кебезень о законности добычи общераспространенных полезных ископаемых на правом берегу вниз по течению р. Кебезенка.

Проведенной проверкой установлено, что в июле 2020 года в карьере, расположенном вблизи с Кебезень на правом берегу вниз по течению р. Кебезенка в выделе № 162 квартала № 328 Пыжинского участкового лесничества Турочакского лесничества Турочакского района Республики Алтай, осуществлялась добыча скальника с использованием грузового автомобиля КАМАЗ в отсутствие лицензии.

В связи с чем доводы обращения признаны обоснованными и удовлетворены.

По выявленному фату пользования недрами без лицензии на пользование недрами природоохранным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в отдел государственного экологического надзора по Республике Алтай Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 11:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости