Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Майминским районным судом осужден житель с. Майма, совершивший нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

10 сентября 2020 года


Прокуратурой Майминского района в районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Майма, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места совершения преступления).

В ходе предварительного следствия установлено, что в январе 2020 года водитель, управляя автомобилем Toyota Picnic, следовал по автодороге со стороны г. Бийска Алтайского края в направлении г. Горно-Алтайск по ул. Подгорная в с. Майма. При этом указанный водитель в нарушение норм ПДД превысил безопасную скорость, двигался со скоростью 90 км/час, а также отвлекся от управления автомобилем, в результате чего в районе ул. Подгорная в с. Майма совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть справа налево относительно движения автомобиля, после чего оставив место совершения ДТП, скрылся в неизвестном направлении.

В результате ДТП пешеходу причинены многочисленные телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369150-mayminskim-rayonnyim-sudom-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=53324143