Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 сентября 2020 года По материалам проверки прокуратуры г. Энгельса возбуждено уголовное дело по факту подделки протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

Прокуратура города Энгельса провела проверку исполнения жилищного законодательства в деятельности ООО «Управляющая Организация АЛЕКС».

В рамках проверочных мероприятий установлено, что 13 мая 2020 года согласно протоколу общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме №7/9 по ул. Шурова Гора г. Энгельса для управления домом выбрана ООО «Управляющая Организация АЛЕКС».

Как показал опрос жителей многоквартирного дома, в общем собрании собственников помещений они не участвовали, за смену управляющей компании не голосовали, подписи в протоколе общего собрания не ставили.

Вместе с тем, указанный протокол общего собрания и решения собственников (бюллетени) переданы в Государственную жилищную инспекцию по Саратовской области и использовались ООО «Управляющая Организация АЛЕКС» при управлении указанным домом.

Прокуратура города материалы проверки направила в отдел полиции, которым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования).

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости