Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 сентября 2020 года По заявлению прокурора Первомайского района суд возложил на орган местного самоуправления обязанность привести контейнерные площадки в п. Пречистое в нормативное состояние

Прокуратура Первомайского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере сбора и вывоза твердых коммунальных отходов.

Установлено, что ряд контейнерных площадок в п. Пречистое не соответствует требованиям в области санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, контейнеры на улицах Вологодской, Кооперативной, Мелиоративной, 30 лет Победы и Первомайской не защищены от попадания атмосферных осадков, контейнерные площадки не оборудованы специальными площадками с бетонным или асфальтовым покрытием, отсутствует информация для граждан о периодичности удаления твердых коммунальных отходов, наименовании и контактных данных организации, осуществляющей сбор отходов.

По результатам проверки прокурором района предъявлен иск о возложении на администрацию городского поселения Пречистое обязанности привести контейнерные площадки в соответствие с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

Решением Первомайского районного суда, не вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости