Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По заявлению прокурора Первомайского района суд возложил на орган местного самоуправления обязанность привести контейнерные площадки в п. Пречистое в нормативное состояние

04 сентября 2020 года


Прокуратура Первомайского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере сбора и вывоза твердых коммунальных отходов.

Установлено, что ряд контейнерных площадок в п. Пречистое не соответствует требованиям в области санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, контейнеры на улицах Вологодской, Кооперативной, Мелиоративной, 30 лет Победы и Первомайской не защищены от попадания атмосферных осадков, контейнерные площадки не оборудованы специальными площадками с бетонным или асфальтовым покрытием, отсутствует информация для граждан о периодичности удаления твердых коммунальных отходов, наименовании и контактных данных организации, осуществляющей сбор отходов.

По результатам проверки прокурором района предъявлен иск о возложении на администрацию городского поселения Пречистое обязанности привести контейнерные площадки в соответствие с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

Решением Первомайского районного суда, не вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367958-po-zayavleniyu-prokurora-pervomayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=53150450