Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 сентября 2020 года За нарушение обвиняемым меры пресечения в виде домашнего ареста он помещен в следственный изолятор

Прокуратура Красноперекопского района г. Ярославля поддержала ходатайство следователя Следственного управления СК России по Ярославской области о заключении гражданина под стражу.

Установлено, что в отношении 40-летнего местного жителя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Несмотря на предоставленную ему судом возможность находится на период следствия по месту жительства, заниматься воспитанием своих детей, и тем самым доказать суду возможность исправления без реального лишения свободы, обвиняемый, нарушив целостность прикрепленного к нему электронного браслета, без разрешения уполномоченных органов покинул определенное судом место отбытия меры пресечения и скрылся от контроля сотрудников уголовно-исполнительной инспекции.

В связи с нарушением обвиняемым порядка исполнения меры пресечения следственный орган вышел в суд с ходатайством о заключении обвиняемого под стражу.

Постановлением Красноперекопского районного суда обвиняемый заключен под стражу на оставшийся период предварительного расследования по делу и рассмотрения его судом по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 08:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости