Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 августа 2020 года Пользователь социальных сетей оштрафован за размещение экстремистских материалов

В ходе проведения прокуратурой Ленинского района г. Тамбова проверки по соблюдению законодательства о противодействии экстремистской деятельности установлено, что местным жителем в сети «Интернет» в социальной сети «Вконтакте» на своей странице, доступной для массового просмотра, был размещен и хранился видеоматериал «Мы победим», включенный в федеральный список экстремистских материалов.

С учетом того, что согласно ст. 13 Федерального закона от 265.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» в случаях, предусмотренных законодательством РФ, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет ответственность, прокурором в отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения материала Ленинский районный суд г. Тамбова признал правонарушителя виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Прокуратура Ленинского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости