Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 августа 2020 года Прокуратура обязывает муниципалитет обеспечить доступность информации о проводимых проверках в отношении хозяйствующих субъектов

В ходе проведения прокуратурой Мордовского района проверки в целях защиты прав субъектов предпринимательской деятельности выявлены нарушения законодательства, регулирующего порядок размещения информации в ФГИС «Единый реестр проверок».

В законе закреплен принцип открытости и доступности информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Законодательство о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» устанавливает, что в целях обеспечения учета проводимых проверок, а также их результатов создается «Единый реестр проверок». «Единый реестр проверок», который является федеральной государственной информационной системой.

Администрацией поссовета проведена внеплановая выездная проверка в отношении ИП главы КФХ, однако в нарушение предусмотренного порядка соответствующая информация об изданном руководителем распоряжении о проведении проверки и результатах проверки не были внесены в единый реестр проверок (в течение 3 и 10 дней соответственно).

В связи с изложенным у заинтересованных лиц отсутствовала возможность своевремено получить на сайте «proverki.gov.ru» информацию о проводимых муниуипалитетом проверках.

По результатам проверки в отношении главы поссовета прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении выявленных ануршений закона. Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

​​​​​​​Прокуратура Мордовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости