Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 сентября 2020 года Местный житель осужден за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Октябрьским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное в отношении объекта социальной инфраструктуры) и ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

Как доказано государственным обвинением, в январе текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле магазина «Пятерочка», решил позвонить по номеру «112» и сообщить заведомо недостоверные сведения о заминированииуказанного магазина.

Прибывшие на место предполагаемого взрыва сотрудники полиции, кинологической службы, УФСБ, скорой помощи и МЧС взрывных устройств не обнаружили.

Кроме того, в феврале текущего года подсудимый, находясь у себя дома, позвонил по номеру «112» и сообщил заведомо недостоверные сведения о готовящемся взрыве в жилом доме по ул. Зеленая.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд, с учетом совершения преступлений в период имеющегося условного осуждения, назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего решения.

По заявленному гражданскому иску прокурора с осужденного взысканы расходы, потраченные спецслужбами для осуществления выезда по ложному сообщению.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости