Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 августа 2020 года По требованию прокуратуры г. Мирного прекращена деятельность аттракциона

Прокуратура г. Мирного провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при эксплуатации аттракционов.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем на территории города организована работа батута, к техническому обслуживанию которого в нарушение требований закона не привлечены специалисты. Во время эксплуатации батута предпринимателем не велся журнал его осмотра, отсутствовала информация об ограничениях его пользования в силу состояния здоровья, возраста, роста и веса, предусмотренной эксплуатационными документами.

Кроме того, работник, привлеченный к работе с батутом, не был ознакомлен с правила его обслуживания, эксплуатационными документами, аттракцион не зарегистрирован в уполномоченном органе, разрешение на его эксплуатацию не получено, оценка технического состояния не проведена.

Прокуратура внесла в адрес предпринимателя представление, а также инициировала возбуждение в отношении него административного дела по ст. 10.4 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях (нарушение порядка регистрации и правил эксплуатации аттракционной техники (аттракциона).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования работа аттракциона прекращена, предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 10:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости