Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 августа 2020 года За ошибку в межевом плане кадастровый инженер привлечен к административной и дисциплинарной ответственности

Кызылской межрайонной прокуратурой проведена проверка по информации Управления Росреестра по Республике Тыва о внесении кадастровым инженером ООО «МК Земля» заведомо ложных сведений в межевые планы земельных участков.

Установлено, что при проведении кадастровых работ кадастровым инженером в межевых планах указаны реквизиты свидетельств о проверках средств измерений, несоответствующие действительности. Срок действия свидетельств о проверке геодезических приборов указан до 29.10.2020, тогда как фактический срок действия – 28.10.2019.

По результатам проверки генеральному директору Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого кадастровый инженер привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

По постановлению межрайонной прокуратуры кадастровый инженер привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (внесение заведомо ложных сведений в межевой план) в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 20:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости