Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 августа 2020 года По результатам принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате в сумме более 1,8 млн рублей

Прокуратурой Пий-Хемского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Туранское», в ходе которой установлено, что в организации имеются долги по заработной плате перед 21 работником в сумме более 1,8 млн рублей.

В нарушение требование ст. 136 Трудового кодекса РФ директором общества не выплачивалась заработная плата в предусмотренные законом сроки.

Кроме этого, проверка показала, что организация скрывала сведения о наличии задолженности по заработной плате от органов статистического наблюдения и не предоставляла сведения о долгах.

По постановлению прокурора района генеральный директор ООО «Туранское» привлечен к административной ответственности за непредоставление сведений о наличии просроченной задолженности по заработной плате по ст. 13.19 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Материалы проверки прокуратуры Пий-Хемского района стали основанием для возбуждения уголовного дела в отношении директора организации по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы.

После возбуждения уголовного дела задолженность по заработной плате директором общества погашена в сумме 1 815 тыс. рублей перед 15 работниками, на контроле прокуратуры республики находится погашение долгов перед оставшимися работниками.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 23:38 (МСК)

Законодательство: Статья 136 УК РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости