Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

За ошибку в межевом плане кадастровый инженер привлечен к административной и дисциплинарной ответственности

25 августа 2020 года


Кызылской межрайонной прокуратурой проведена проверка по информации Управления Росреестра по Республике Тыва о внесении кадастровым инженером ООО «МК Земля» заведомо ложных сведений в межевые планы земельных участков.

Установлено, что при проведении кадастровых работ кадастровым инженером в межевых планах указаны реквизиты свидетельств о проверках средств измерений, несоответствующие действительности. Срок действия свидетельств о проверке геодезических приборов указан до 29.10.2020, тогда как фактический срок действия – 28.10.2019.

По результатам проверки генеральному директору Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого кадастровый инженер привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

По постановлению межрайонной прокуратуры кадастровый инженер привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (внесение заведомо ложных сведений в межевой план) в виде штрафа в размере 30 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2363375-za-oshibku-v-mejevom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=52801175