Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 августа 2020 года В Благовещенске прокуратура города направила в суд уголовное дело по обвинению жительницы областного центра в мошенничестве с использованием сети «Интернет»

Прокуратура г. Благовещенска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении 6 преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

Следствие установило, что девушка, не имея постоянного источника дохода и желая извлечь материальную выгоду, разместила на сайте объявлений в сети Интернет объявление о продаже якобы принадлежащего ей имущества – стиральной машины, дивана и пылесоса, общей стоимостью 13,5 тыс. рублей. В действительности же девушка продавать указанное имущество не намеревалась.

В октябре 2019 года обвиняемая на интернет-сайте вступила в переписку с потенциальным покупателем, ввела его в заблуждение относительно своих истинных намерений осуществить продажу данного имущества.

Покупатель, находясь под влиянием обмана, не подозревая о преступных намерениях девушки, согласился на ее предложение о приобретении стиральной машины и перевел денежные средства в размере 5 тыс. рублей на банковский счет обвиняемой.

Таким же образом злоумышленница с ноября по декабрь 2019 года ввела в заблуждение еще пятерых жителей области.

Ее преступные действия пресекли сотрудники правоохранительных органов.

Расследование по уголовному делу проводилось МОМВД России «Благовещенский».

Уголовное дело по существу рассмотрит Благовещенский городской суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ суд может назначить виновной до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 12:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости