Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 августа 2020 года В Октябрьском районе прокуратура приняла меры реагирования по фактам нарушений в ГБУЗ АО «Октябрьская больница»

Прокуратура Амурской области провела проверку по публикациям в СМИ о возможных нарушениях в ГБУЗ АО «Октябрьская больница».

Проверка проводилась совместно со специалистом территориального отдела Роспотребнадзора по Амурской области.

Установлено, что в нарушение закона на момент проверки в помещениях больницы имелись дефекты отделки пола и стен в виде трещин, щелей.

Кроме того, в учреждении отсутствовали резервные источники горячего водоснабжения, кондиционеры для обеспечения нормируемой температуры и влажности воздуха, не были предусмотрены отдельные раковины для мытья рук и т.д.

Ранее Управлением Роспотребнадзора по Амурской области главному врачу ГБУЗ АО «Октябрьская больница» выдавалось предписание об устранении перечисленных нарушений, однако требования контролирующего органа в установленный срок исполнены не были.

В связи с этим, Октябрьский районный суд привлек учреждение к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания) в виде штрафа.

По результатам настоящей проверки прокурор Октябрьского района главному врачу ГБУЗ АО «Октябрьская больница» внес представление.

На сегодняшний день учреждением проводится работа в целях устранения нарушений. Этот вопрос контролируется прокуратурой Октябрьского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 12:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости