Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 августа 2020 года Прокурор Амурской области направил в суд уголовное дело по обвинению сотрудника Росгвардии в получении взятки

Прокурор Амурской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника лицензионно-разрешительного отдела Управления Росгвардии по Амурской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Как полагает следствие, обвиняемый в мае 2020 года получил от руководителей частной охранной организации взятку в виде денег в размере 100 тыс. рублей за общее покровительство и попустительство по службе.

За эти денежные средства мужчина должен был оказывать охранной организации помощь при решении различных вопросов, связанных с осуществлением контроля и проверкой соблюдения требований законодательства об охранной деятельности, а также не принимать меры по привлечению виновных лиц к ответственности в случае выявления правонарушения.

Противоправные действия мужчины пресекли сотрудники УФСБ России по Амурской области, которые обеспечивали оперативное сопровождение по уголовному делу.

Расследование уголовного дела осуществлялось СУ СК РФ по Амурской области.

Уголовное дело по существу рассмотрит Благовещенский районный суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления суд может назначить виновному вплоть до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 15:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости