Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 августа 2014 года В Омской области по требованию прокуратуры 55 несовершеннолетним работникам выплачена заработная плата

В Омской области по требованию прокуратуры 55 несовершеннолетним работникам выплачена заработная плата

В Омской области по требованию прокуратуры 55 несовершеннолетним работникам выплачена заработная плата

Тарской межрайонной прокуратурой Омской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности администраций сельских поселений Тарского муниципального района в части привлечения несовершеннолетних к труду в летний период.

В ходе проверки установлено, что в нарушение положений действующего трудового законодательства должностными лицами администраций поселений не получено разрешение органа опеки и попечительства на трудоустройство несовершеннолетних.

При изучении медицинских документов установлено, что работодателем к труду привлекались работники, имеющие заболевания, в том числе инфекционного характера. Однако вопрос о возможности исполнения ими трудовых функций без вреда для других несовершеннолетних администрациями поселений не рассматривался.

Кроме того, в 8 сельских поселениях района 55 несовершеннолетним работникам после окончания срока действия трудового договора не была выплачена заработная плата на общую сумму около 75 тысяч рублей. В связи с этим межрайонным прокурором в суд подано 55 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате, внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства.

В настоящее время акты реагирования рассмотрены и удовлетворены, задолженность по заработной плате перед несовершеннолетними погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:14 05:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости