Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 июня 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры хозяйствующий субъект своевременно получил 5 млн рублей за выполненные работы по муниципальному контракту

Прокуратура Верещагинского района Пермского края проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в адрес заказчика - муниципального казенного учреждения «Отдел капитального строительства и развития территорий администрации Верещагинского муниципального района» от общества с ограниченной ответственностью «Подводречстрой» поступили документы для оплаты частично выполненных работ по муниципальному контракту на строительство школы в г. Верещагино на сумму более 5 млн рублей.

Однако для оплаты работ муниципальное учреждение истребовало от подрядчика представление ряда документов, не предусмотренных контрактом.

В целях недопущения нарушения прав коммерческой организации прокурор направил предостережение директору казенного учреждения.

После получения акта прокурорского реагирования хозяйствующему субъекту в установленный срок перечислена оплата в размере более 5 млн рублей.

Прокуратура Верещагинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости