Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Благодаря вмешательству прокуратуры хозяйствующий субъект своевременно получил 5 млн рублей за выполненные работы по муниципальному контракту

01 июня 2020 года


Прокуратура Верещагинского района Пермского края проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в адрес заказчика - муниципального казенного учреждения «Отдел капитального строительства и развития территорий администрации Верещагинского муниципального района» от общества с ограниченной ответственностью «Подводречстрой» поступили документы для оплаты частично выполненных работ по муниципальному контракту на строительство школы в г. Верещагино на сумму более 5 млн рублей.

Однако для оплаты работ муниципальное учреждение истребовало от подрядчика представление ряда документов, не предусмотренных контрактом.

В целях недопущения нарушения прав коммерческой организации прокурор направил предостережение директору казенного учреждения.

После получения акта прокурорского реагирования хозяйствующему субъекту в установленный срок перечислена оплата в размере более 5 млн рублей.

Прокуратура Верещагинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2320508-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-hozyaystvuyuschiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2020/06/01/18404/