Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 мая 2020 года Вступило в силу решение суда об удовлетворении искового заявления прокуратуры области об обращении в доход государства стоимости имущества

По результатам проверки соблюдения сотрудниками правоохранительных органов обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проведённой прокуратурой области, установлено, что инспектор ДПС отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД регионального УМВД России не смог подтвердить законность части доходов, на которые им и его супругой было приобретено недвижимое имущество.

Так, в 2012 году сотрудник полиции совместно с супругой приобрел квартиру в Великом Новгороде, стоимостью более 2,2 млн рублей, а часть доходов в размере 924 тыс. рублей, на которые было совершено приобретение, подтвердить не смог.

По данному факту прокурор 28 июня 2019 года направил в Новгородский районный суд исковое заявление о взыскании с супружеской пары части стоимости квартиры, в отношении которой ими не представлено доказательств, подтверждающих приобретение имущества на законные доходы.

Решением суда первой инстанции от 20 января 2020 года требования прокурора удовлетворены.

Не согласившись с вышеуказанным решением, бывший сотрудник полиции подал апелляционную жалобу, в которой указал, что судом при принятии решения не были учтены все доходы семьи.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Новгородского областного суда в удовлетворении жалобы бывшего инспектора ГИБДД отказано, решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Решение вступило законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 18:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости