Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 мая 2020 года В Великом Новгороде вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве и легализации денежных средств

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы Санкт-Петербурга Наталии Ковалевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в том числе в сфере кредитования, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения им преступления, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с декабря 2013 года по апрель 2014 года предприниматель Ковалева по совету Бориса Воронцова, предоставив в банк ложные сведения для получения кредита, похитила денежные средства на общую сумму более 136 млн рублей, которые потратила на собственные нужды.

Вину в совершении преступлений подсудимая признала в полном объеме.

Приговором суда по совокупности преступлений ей назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Уголовное дело в отношении Бориса Воронцова рассмотрено Новгородским районным судом, с назначением наказания в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 3 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 15:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости