Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 декабря 2019 года В Березовском прокуратура организовала проверку по сообщению СМИ о нападении собак на несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура г. Березовского организовала проверку по сообщению СМИ о нападении бродячих собак на 11-летнего ребенка на ул. Первомайский поселок в г. Березовский.

По сообщению СМИ, накануне, 8 декабря 2019 года, около 15 час. 11-летний мальчик шел на занятия к репетитору по улице, где на него напали 4 собаки. При этом, одна из собак укусила ребенка за ногу, другие растерзали пакет, где были только принадлежности для занятий.

По предварительной информации, ребенок был обследован в травмпункте, на ноге ребенка зафиксированы следы укусов. Со слов мамы, ребенок был сильно напуган.

Кроме того, в сообщении СМИ указывается, что бродячие собаки стаями бегают по указанному району. При этом жители обращались в ООО «ЖКХ-Холдинг», которые перенаправляли заявки в подрядную организацию.

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия, в том числе являются ли данные собаки безнадзорными.

При установлении факта того, что животные являются безнадзорными, прокуратура проверит соблюдение требований законодательства в части организации и осуществления своевременного отлова, содержания, транспортировки безнадзорных животных на территории муниципального образования «город Березовский». Будет проверено, заключен ли в текущем году муниципальный контракт на отлов и содержание, транспортировку безнадзорных животных.

Кроме того, прокуратура запросила в больнице документы с целью выяснения степени тяжести причиненного вреда здоровью ребенку.

Если у данных животных будет установлен хозяин, прокуратура рассмотрит вопрос о направлении в суд искового заявления о взыскании в пользу ребенка с хозяина собак суммы причиненного морального вреда

в связи с травмированием.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости