Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 ноября 2019 года После вмешательства Каменской городской прокуратуры приняты меры к восстановлению трудовых прав граждан

Каменской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства организациями, действующими на территории г. Каменска-Шахтинского.

Установлено, что руководителем ООО «Шторм» более полугода не выплачивалась заработная плата работникам предприятия на общую сумму свыше 200 тыс. руб.

Прокуратурой внесено представление, в следственный орган направлены материалы для возбуждения уголовного дела. Государственной инспекцией труда директор был привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Следственным отделом по г. Донецку СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) и проведено предварительное следствие.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Каменский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый погасил задолженность по заработной плате.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости