Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 ноября 2019 года Прокуратурой Аксайского района поддержано обвинение по уголовному делу с участием присяжных заседателей

Аксайский районный суд с участием присяжных заседателей и представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Сергея Стояненко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в июне 2018 года на территории приусадебного участка, расположенного в х. Маяковском Аксайского района, обвиняемый в ходе внезапного конфликта с малознакомым мужчиной нанес ему многочисленные удары руками по телу. После этого вывез его в Кагальницкий район и оставил на обочине дороги. От противоправных действий Стояненко 60-летний потерпевший скончался на дороге. В полицию сообщил местный житель, который обнаружил погибшего.

Приговором Аксайского районного суда обвиняемый признан виновным и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости