Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 ноября 2019 года Прокуратурой г. Ростова-на-Дону приняты меры к защите жилищных прав граждан

Прокуратурой г. Ростова-на-Дону в связи с поступившим обращением проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления жилищного законодательства.

Установлено, что Государственная жилищная инспекция Ростовской области направила в администрацию города акты обследований многоквартирных домов, расположенных на ул. 2-й Баррикадной, д. 2 б и в пер. Университетском, 15 б, согласно которым дома находятся в неудовлетворительном состоянии и представляют угрозу для жизни и здоровья проживающих в них граждан.

Городской межведомственной комиссией в нарушение требований Положения о признании помещения жилым, жилого – непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47, указанные документы по существу не рассмотрены. Принято решение о проведении дополнительного обследования домов, а жильцам предложено представить дополнительные документы.

При этом комиссией был нарушен порядок рассмотрения таких материалов и истребованы документы, не предусмотренные законодательством.

Прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признании недействительнымирешения комиссии и обязании администрации г. Ростова-на-Дону, Департамента ЖКХ и энергетики города организовать ее работу в соответствии с законом, которое удовлетворено.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости