Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 ноября 2019 года Прокуратурой Кольского района выявлены факты нарушения бюджетного законодательства

Прокуратурой Кольского района в порядке надзора за исполнением требований бюджетного законодательства проведен мониторинг официального сайта по размещению информации муниципальными учреждениями - www.bus.gov.ru.

Установлено, что в нарушение ст. ст. 28, 36 Бюджетного кодекса РФ 16 образовательными организациями, а также учреждениями культуры не обеспечено исполнения принципов прозрачности (открытости) бюджетной системы.

Проверкой вскрыты факты несвоевременного размещения информации на официальном сайте, а также факты отсутствия на официальном сайте обязательной к размещению информации.

Выявленные нарушения закона не обеспечивают открытость и доступность на официальном сайте информации об осуществляемой муниципальными учреждениями деятельности, что также не обеспечивает прозрачности и публичности процесса управления бюджетными средствами. По результатам проверки прокуратурой района руководителям общеобразовательных, дошкольных учреждений, а также учреждений культуры внесено 16 представлений, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости