Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 ноября 2019 года В Печенгском районе иностранные граждане осуждены за покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ

Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению иностранных граждан, 1990 и 1996 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ группой лиц по предварительному сговору без действительных документов на право выезда из РФ и без надлежащего разрешения).

Так, 30.07.2019 в дневное время граждане Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка, группой лиц по предварительному сговору, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы РФ в целях пройти на территорию королевства Норвегия в поисках лучших условий жизни, пешком преодолели участок рубежа инженерно-технических сооружений отделения в г. Заполярный Службы в пгт. Никель ПУ УФСБ России по Республике Карелия.

Однако довести свой преступный умысел до конца не смогли, поскольку были обнаружены и задержаны сотрудниками ПУ ФСБ России по Республике Карелия.

Подсудимые вину признали и раскаялись в совершенном преступлении.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимым 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости