Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 ноября 2019 года Приговор в отношении мурманчанина, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, вступил в законную силу

Прокуратурой Мурманской области принято участие в рассмотрении апелляционной жалобы адвоката в интересах осужденного, 1984 года рождения. Мужчина осужден приговором Первомайского районного суда г. Мурманска от 23.08.2019 по ч. 4 ст. 111 УК РФ, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, с применением предмета используемого в качестве оружия.

За совершенное преступление ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Мужчина признан виновным в том, что в вечернее время 14.06.2019, находясь в квартире дома 1 по улице Халтурина, после употребления алкоголя и в процессе конфликта с потерпевшим, нанес последнему два удара ножом в грудь, от полученных ранений потерпевший скончался в больнице 02.07.2018.

В суде первой инстанции подсудимый отрицал свою вину, хотя на предварительном следствии давал признательные показания. В отношении него следствием была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, однако он ее нарушил и на оглашение приговора не явился, в связи с чем объявлен в розыск.

При рассмотрении жалобы адвоката, который настаивал на невиновности осужденного и полагал, что преступление совершено каким-то другим лицом, суд апелляционной инстанции согласился с позицией стороны обвинения о доказанности вины осужденного, которая подтверждалась совокупностью свидетельских показаний, показаниями самого осужденного согласующихся с экспертными заключениями.

По уголовному делу также удовлетворен иск прокурора в интересах Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования о взыскании с осужденного стоимости лечения потерпевшего в сумме 236 776 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 07:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости