Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 октября 2019 года Якутской транспортной прокуратурой выявлены нарушения прав пассажиров при перевозках воздушным транспортом

Проведенной Якутской транспортной прокуратурой проверкой установлено, что с июня по август 2019 года АО «Авиакомпания «Якутия» допущены многочисленные факты задержек авиарейсов по вине авиакомпании, не связанных с метеорологическими условиями и требованиями безопасности полетов и авиационной безопасности, а также требованиями государственных органов в соответствии с их компетенцией.

В этой связи, транспортной прокуратурой генеральному директору АО «Авиакомпания «Якутия» внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое рассмотрено и удовлетворено.

По выявленным нарушениям федерального законодательства Якутским транспортным прокурором в отношении АО «Авиакомпания «Якутия» возбуждено производство по делу об административном правонарушении ч.3 ст. 14.1.2. КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого постановлением мирового суда судебного участка №45 г. Якутска Республики Саха (Якутия) назначен административный штраф в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости