Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 октября 2019 года В Чите заместитель Восточно-Сибирского транспортного прокурора принял участие в работе регионального координационного совета, на котором обсуждались вопросы бесперебойной поставки энергоресурсов в отопительный период

В г. Чите состоялось второе заседание регионального координационного совета, в котором, приняли участие руководители Забайкальской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», представители правительства Забайкальского края и Амурской области, руководители предприятий, обеспечивающих поставку энергоресурсов для нужд ЖКХ, в том числе предприниматели.

На заседании обсуждались вопросы выполнения заявленных объемов погрузки, в том числе для нужд ЖКХ Забайкальского края и Амурской области в отопительный сезон; привлечение дополнительных объемов грузов на железнодорожный транспорт в текущем году, планы на 2020 год; взаимодействия органов власти Забайкальского края, Амурской области и Забайкальской железной дороги по завозу энергоресурсов для нужд предприятий ЖКХ и оценки состояния запасов топлива на ресурсоснабжающих предприятиях региона.

В работе координационного совета принял участие заместитель Восточно-Сибирского транспортного прокурора Б.В. Доржиев, который отметил, что отопительный сезон начат своевременно, сбоев в подачи тепла на объекты ЖКХ, находящихся на обслуживании предприятий железнодорожного транспорта не произошло. Все объекты содержатся в технически исправном состоянии, работа котельных осуществляется стабильно, заданный температурный режим выдерживается.

Внимание участников совещания было обращено на возникшую в прошедший отопительный период проблему, связанную с недостаточностью поставки дополнительных вагонов для бесперебойной перевозки угля в населенные пункты Забайкальского края. Только благодаря своевременно совместно принятым прокуратурой и руководством железнодорожных предприятий мерам, наступление негативных последствий удалось избежать.

Координационным советом принят ряд решений, направленных на обеспечение бесперебойных перевозок для нужд ЖКХ Забайкальского края и Амурской области в предстоящий отопительный период, недопущение нарушений прав потребителей, пользующихся услугами в сфере ЖКХ.

Ситуация находится на контроле в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости