Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 октября 2019 года Прокуратура приняла меры в защиту прав работника, получившего травму на производстве

Прокуратура Орджоникидзевского района гю Перми проверила обращение заявительницы о нарушении ее прав бывшим работодателем - ТСЖ «Писарева, 29 В».

Установлено, что женщина без заключения трудового договора была привлечена к работе в ТСЖ в должности уборщицы помещений и придомовой территории.

В январе 2019 года находясь на работе, она получила тяжелую травму при уборке снега. Однако работодатель отказался признать полученный вред здоровью - производственной травмой, а также оформить надлежащим образом трудовые отношения с ней. Тогда женщина обратилась за помощью в прокуратуру района.

Действуя в защиту прав заявительницы, прокурор направил в суд исковое заявление с требованиями об установлении факта трудовых отношений и возложении обязанности составить акт о несчастном случае.

Орджоникидзевский районный суд г. Перми требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Апелляционная инстанция Пермского краевого суда оставила решение районного суда без изменения, они вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости