Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 октября 2019 года Осуждены двое граждан за покушение на хищение денежных средств из банкомата

Индустриальный районный суд г. Перми вынес приговор двум жителям Северо-Кавказкого региона по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (покушение на незаконное изготовление взрывчатых веществ), ч.5 ст. 33 ч. 1 ст. 223.1 УК РФ пособничество в покушении на незаконное изготовление взрывчатых веществ).

Установлено, что злоумышленники в ночное время 10 августа 2018 года, вступив между собой в преступный сговор с целью хищения более 9,5 млн. рублей из банкомата, находящегося в Индустриальном районе г.Перми, принесли на место совершения преступления средства камуфлирования, сумки, а также заранее изготовленные части взрывного устройства.

Довести свой преступный умысел подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как их противоправные действия были пресечены сотрудниками охраны банка, включившими звуковое оповещение.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновных к 6 и 5 годам лишения свободы, со штрафом каждому в размере 120 тыс. рублей, с отбыванием наказания в исправительной общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости