Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 октября 2019 года В Каргасокском районе Томской области применена уголовно-правовая мера в виде судебного штрафа в отношении бывшего руководителя организации, не платившего заработную плату четырнадцати работникам

Прокуратура Каргасокского района приняла участие в рассмотрении уголовного дела по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Установлено, что с мая по август 2019 года подозреваемый, являясь руководителем потребительского общества «Каргасокский хлебозавод», знал о наличии у общества перед 14 работниками задолженности по заработной плате в общей сумме более 740 тыс. рублей и имел реальную возможность производить выплату заработной платы за счет реализации имущества общества.Однако меры по реализации имеющегося в собственности общества имущества в целях погашения задолженности по заработной плате он не принял. При этом самому подозреваемому заработная плата начислялась и выплачивалась.

В рамках предварительного следствия подозреваемый вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в содеянном и возместил работникам причиненный имущественный ущерб в полном объеме.

По завершении предварительного расследования уголовное дело было направлено в суд с ходатайством следователя о применении в отношении подозреваемого уголовно-правовой меры в виде судебного штрафа.

В ходе судебного рассмотрения заместитель прокурора района Евгений Луцков с учетом факта возмещения подозреваемым причиненного ущерба и отсутствия у него судимостей счел возможным удовлетворить заявленное ходатайство.

Согласившись с позицией прокуратуры, мировой судья судебного участка Каргасокского судебного района Томской области прекратил уголовное дело и назначил подозреваемому судебный штраф в размере 15 тыс. рублей, который он должен оплатить в течение 30 дней. Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости