Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 октября 2019 года По иску прокуратуры Тегульдетского района Томской области суд обязал администрацию сельского поселения обеспечить котельную нормативным запасом угля

Прокуратура Тегульдетского района провела проверку готовности ЖКХ к предстоящему отопительному сезону.

Законом предусмотрено, что в ходе подготовки объектов ЖКХ к эксплуатации в зимних условиях котельные до начала отопительного сезона должны быть обеспечены твердым топливом на 70 процентов от потребности в отопительном сезоне. Организация теплоснабжения населения в границах сельского поселения отнесена законом к вопросам местного значения поселения.

Однако к моменту проверки запас угля на котельной «Ромашка», расположенной в районном центре, обеспечивающей теплоснабжение жилых домов, составил лишь 15 процентов от потребности для отопительных нужд.

По итогам проверки прокуратура района направила в суд административное исковое заявление о возложении на администрацию Тегульдетского сельского поселения обязанности обеспечить завоз на котельную запаса твёрдого топлива в требуемом объеме.

Поддерживая в суде исковые требования, прокурор района Юрий Бессмертных указал, что эксплуатация котельной без необходимого запаса топлива ставит под угрозу теплоснабжение объектов социальной сферы, чем нарушается право граждан на безопасность их жизни и здоровья.

Тегульдетский районный суд Томской области удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости