Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 сентября 2019 года Арбитражный суд Республики Бурятия подтвердил законность представления прокурора

27 мая 2019 года сотрудники Джидинского РЭС по заявке АО «Читаэнергосбыт» ввели полное ограничение подачи электроэнергии на объекты ЖКХ с. Петропавловка. Это повлекло невозможность подготовки к предстоящему отопительному сезону, нарушение прав граждан на получение коммунальных услуг.

Подача электроэнергии является важным и необходимым элементом технологического процесса водоснабжения жителей с. Петропавловка и учреждений социальной сферы, в том числе добросовестно оплачивающих данную услугу. Ограничив режим потребления электрической энергии, АО «Читаэнергосбыт» нарушило требования федерального законодательства.

По представлению прокурора района энергетики восстановили электроснабжение, но обжаловали решение органа прокуратуры в Арбитражный суд Республики Бурятия. 10 сентября 2019 года по результатам рассмотрения дела суд согласился с законностью требований прокурора и отказал в удовлетворении заявления АО «Читаэнергосбыт».

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости