Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 сентября 2019 года Прокурором Баргузинского района восстановлены права пенсионера

Прокуратура Баргузинского района провела проверку по обращению пенсионера об отказе территориальным подразделением Пенсионного фонда России по Республике Бурятия в компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Пенсионер выезжал из Республики Бурятия на отдых за пределы РФ, факт проезда подтвержден проездными документами.

Пенсионным органом в выплате отказано на том основании, что место отдыха находится за пределами РФ. При этом нарушено его право на компенсацию понесенных расходов на проезд в пределах территории России, гарантированное государством.

Прокуратурой района в интересах пенсионера в Баргузинский районный суд предъявлено исковое заявление о признании решения об отказе незаконным и взыскании компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно по территории РФ.

Решением Баргузинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение вступило в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости