Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 сентября 2019 года Ленинским районным судом удовлетворены требования прокурора о уборке свалки в микрорайоне «Северная Мыза»

Как сообщалось ранее, в январе и мае 2019 года прокуратурой Центрального района проведены проверки по информации, размещенной в СМИ и по обращению гражданина, о несоблюдении природоохранного законодательства в микрорайоне «Северная Мыза».

В ходе проверок установлено, что хозяйствующими субъектами не принято мер по своевременной очистке, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов на 10 земельных участках общей площадью 136 тыс. кв. м.

По постановлениям прокурора общество с ограниченной ответственностью «МГ – Финанс» и генеральный директор данного общества привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 8.11-1 (невыполнение требований нормативно-правовых актов органов местного самоуправления в сфере благоустройства) Закона Тульской области «Об административных правонарушениях в Тульской области» с наложением штрафа на юридическое лицо в размере 100 тыс. рублей и на генерального директора общества в размере 10 тыс. рублей.

Прокурором города в адрес генерального директора общества внесены представления с требованиями принять меры по вывозу стихийной свалки в микрорайоне «Северная Мыза», провести благоустройство территории, а также организовать уборку с регулярным контролем за состоянием вышеуказанной территории.

По результатам контрольной проверки установлено, что указанные требования не исполнены.

В связи с изложенным в июне 2019 года прокурором города в Ленинский районный суд Тульской области направлено исковое заявление с требованием обязать собственника и арендатора земельных участков ликвидировать свалку твердых бытовых отходов и строительного мусора.

Решением Ленинского районного суда исковое заявление прокурора города удовлетворено в полном объеме.

Исполнение решения суда взято на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости