Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 сентября 2019 года Прокуратурой Арсеньевского района выявлены нарушения требований пенсионного законодательства в части полноты и своевременности уплаты взносов на обязательное пенсионное страхование

Прокуратурой Арсеньевского района проведена проверка соблюдения требований пенсионного законодательства администрацией муниципального образования Манаенское.

Установлено, что страховые взносы на обязательное пенсионное страхование работников в Пенсионный Фонд РФ в администрации перечисляются не в полном объеме. По состоянию на сентябрь текущего года имеется задолженность по уплате страховых взносов за период март-июнь 2019 года в размере 166 тыс. рублей.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой района в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений пенсионного законодательства.

В отношении главы администрации муниципального образования прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое направлено в государственную инспекцию труда по Тульской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости