Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 сентября 2019 года 13 сентября 2019 года в прокуратуре Курганской области была прове-дена информационно-консультационная прямая линия по вопросу суще-ствующей практики принуждения родителей школьников и воспитанников детских садов оказывать благотворительную помощь образовательным ор-ганизациям в виде оплаты учебников, игрушек и мебели, ремонтных работ, услуг охраны, а также внесения обязательных «добровольных» взно

Всего на телефон горячей линии поступило 8 звонков от жителей области. Звонки поступили из г. Кургана, Шадринска, Шумихинского и Кетовского районов.

В основном вопросы касались сборов денежных средств на игрушки, бытовую химию, постельное белье, бумагу, стирку паласов в детских садах, на охрану и ремонт в школах.

Также был звонок от жительницы г.Кургана в котором она просила разъяснить позицию администрации дошкольного образовательного учреждения по введению для детей платных занятий танцами.

По всем поступившим обращениям надзорным ведомством будут организованы проверочные мероприятия. По результатам которых будут приняты меры прокурорского реагирования. Ситуация находится на контроле прокуратуры области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости