Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 августа 2019 года По инициативе прокурора 14 должностных лиц управляющих и обслуживающих организаций Эжвинского района г. Сыктывкара за допущенные нарушения привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Эжвинского района г. Сыктывкара в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте Госуслуги проанализирована информация о деятельности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории Эжвинского района г. Сыктывкара.

В ходе проверки установлено, что управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, товарищества собственников недвижимости не в полном объеме размещают на сайте информацию о своей деятельности, которая подлежит раскрытию согласно Приказа Минкомсвязи России № 74, Минстроя России № 414/пр от 29.02.2016 «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе ЖКХ». На момент проверки в сети Интернет отсутствовали сведения об актах выполненных работ, информация о задолженности (переплате) за коммунальные услуги, отчетность обслуживающих организаций и иные подлежащие размещению документы.

По результатам проверки прокурором Эжвинского района г. Сыктывкара возбуждено 14 дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ в отношении должностных лиц управляющих организаций, по результатам рассмотрения которых 14 должностных лиц привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

В адрес управляющих организаций внесено 14 представлений об устранении нарушений в сфере ЖКХ, которые рассмотрены и удовлетворены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости