Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 августа 2019 года Хищение бюджетных средств обернулось приговором

Еще один житель Липецкой области осужден за хищение бюджетных средств при участии в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и до 2020 года».

Правобережный районный суд города Липецка вынес приговор в отношении 42-летнего липчанина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).

Согласно указанной программе, ее участниками могут быть лица, постоянно проживающие и осуществляющие трудовую деятельность в сельской местности. Вместе с тем, обвиняемый, осознавая, что не соответствует условиям данной программы, обратился в Управление капитального строительства Липецкой области с заявлением о выдаче ему свидетельства для получения социальной выплаты на строительство жилья.

При этом, предоставленные документы содержали неполные и недостоверные сведения, на основании которых гражданину была выдана субсидия на строительство жилого дома в сельской местности в размере 1,180 млн рублей.

По данному факту следственным подразделением УФСБ России по Липецкой области было возбуждено и расследовано уголовное дело.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил подсудимого к двум годам лишения свободы условно с возмещением причиненного государству ущерба в полном объеме. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости