Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 августа 2019 года Советским районным судом г.Липецка удовлетворены требования прокурора о предоставлении жилого помещения сироте

Прокуратурой Хлевенского района в июне 2019 года проведена проверка по обращению жительницы с.Хлевное по факту нарушения жилищных прав.

Установлено, что она является лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2014 году признана нуждающейся в жилом помещении, включена в сводный список детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений, однако на протяжении пяти лет жильем не обеспечена.

Прокурор Хлевенского района обратился в суд с требованием к Управлению ЖКХ Липецкой области обеспечить сироту благоустроенным жилым помещением специализированного жилищного фонда, отвечающим санитарным и техническим требованиям, по договору найма.

Иск прокурора удовлетворен.

Прокуратура Хлевенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости