Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 августа 2019 года По инициативе прокуратуры Ольхонского района потерпевшей проиндексированы денежные суммы, не выплаченные в счет возмещения вреда, причиненного преступлением

Обвиняемый в совершении ряда тяжких преступлений, совершенных в отношении жительницы Ольхонского района, в 2002 году был признан виновным, и осужден к пожизненному лишению свободы с конфискацией и с отбыванием первых 5 лет лишения свободы в тюрьме, а остального лишения свободы – в исправительной колонии особого режима. Кроме того, с него взыскано в счет возмещения морального вреда в пользу потерпевшей 50 000 руб.

Вместе с тем, до настоящего времени денежные средства потерпевшей в полном объеме получены не были. С учетом инфляции недополученная сумма обесценилась. В связи с этим в защиту прав потерпевшей прокуратурой Ольхонского района в Верховный Суд Республики Бурятия направлено заявление о взыскании в ее пользу индексации присужденной ранее судом денежной суммы в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

Верховным Судом Республики Бурятия заявление прокурора удовлетворено, в пользу потерпевшей взыскана дополнительная денежная сумма в размере 109794,09 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости