Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 августа 2019 года Житель Рязани предстанет перед судом за покушение на убийство сожительницы

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении рязанца, обвиняемого в покушении на убийство сожительницы.

По версии следствия, 24 декабря 2018 г. обвиняемый С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, предъявив претензии своей сожительнице о ненадлежащем воспитании ее ребенка, избил женщину, после чего взял с кухонного стола нож и, находясь в коридоре квартиры, прижав сожительницу к двери, нанес клинком ножа не менее 6 ударов в области шеи, живота и грудной клетки.

Довести до конца свои преступные намерения С. не смог, поскольку в момент нападения в квартиру зашла подруга потерпевшей, которая также проживала в данной квартире.

Воспользовавшись ситуацией, женщина выбежала из квартиры и стала звать на помощь соседей, которые вызвали полицию и "скорую". Женщина была госпитализирована в больницу, где ей была оказана медицинская помощь, а нападавший вскоре после совершения преступлений был задержан, а в последствии к нему была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

По результатам проверки законности предъявленного обвинения и утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости