Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 августа 2019 года Прокуратурой Александро-Невского района пресечены нарушения природоохранного законодательства

Прокуратурой Александро-Невского района проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении и водоотведении при осуществлении органами исполнительной власти и органами местного самоуправления полномочий и контрольно-надзорных функций в установленной сфере.

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что в нарушение санитарных правил на территории Александро-Невского городского поселения расположена несанкционированная свалка, не соответствующая требованиям, предъявляемым как к полигонам твёрдых бытовых отходов, так и к местам временного хранения бытовых отходов. Свалка ТБО находится в пределах водоохранной зоны ручья, левого притока р. Хупта.

Следствием нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации свалок является загрязнение и ухудшение окружающей природной среды в местах их размещения, что вызывает угрозу возникновения эпидемий среди населения.

Администрацией Александро-Невского городского поселения меры, направленные на организацию сбора и вывоза бытовых отходов в соответствии с санитарными требованиями, не приняты.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении должностного лица - главы администрации муниципального образования – Александро-Невское городское поселение возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, также в адрес указанного виновного лица внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости