Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июля 2019 года Прокуратура Сампурского района направила в суд исковое заявление о взыскании с местной жительницей денежных средств, потраченных на необоснованный вывоз оперативно-следственной группы

Прокуратура Сампурского района направила в суд исковое заявление о взыскании с местной жительницы в доход федерального бюджета денежные средства, потраченные на необоснованный вызов сотрудников полиции.

В ходе проверки установлено, что 18.06.2019 около 23 часов в дверь дома, где проживает ответчица с сыном и сожителем постучал местный житель, которого она впустила в дом.

Прибывший гость находился в состоянии алкогольного опьянения, стал ругаться, размахивал руками, в которых у него была музыкальная колонка.

Тогда ответчица по телефону сообщила в дежурную часть полиции, что он ворвался в её дом с ножом и бьет её сына.

По приезду сотрудников полиции женщина сообщила, что никакого ножа у гостя не было и никого он не бил. Когда же она звонила в полицию, то была сильно взволнована и плохо помнит, что говорила дежурному.

По результатам рассмотрения сообщения о преступлении было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Ложное сообщение о совершении преступления способствовало необоснованному отвлечению сотрудников полиции на проверку данного сообщения, чем РФ причинен материальный вред в размере 4596 рублей.

В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Исковое заявление находится в стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости