Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июля 2019 года Кирсановская прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности подрядчика за ненадлежащее выполнении условий муниципального контракта

Кирсановской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения бюджетного законодательства, законодательства о контрактной системе в сфере закупок при выполнении программы Тамбовской области «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

Проверкой установлено, что 31.10.2018 администрацией г. Кирсанова приняты ремонтные работы по строительству автомобильной дороги по ул. Советской (от ул. Красноармейской до ул. Ухтомского), проведенной в рамках муниципального контракта ООО «Вперед». О чем подписан соответствующий акт.

Однако, как показало изучение контракта и приложений к нему, даже по истечении почти 7 месяцев с момента подписания акта выполненных работ, подрядной организацией на отремонтированном участке дороги не было установлено 78 дорожных знаков.

Ненадлежащим исполнением контракта в части установления дорожных знаков причинен существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства на безопасные условия дорожного движения на данном участке дроги.

Работы по установке дорожных знаков начали проводиться только после прокурорской проверки.

За допущенные нарушения законодательства при выполнении работ по муниципальному контракту прокуратура возбудила в отношении генерального директора организации-подрядчика дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В администрацию города Кирсанова внесено представление об устранении причин и условий допущенных нарушений закона и привлечения к дисциплинарной ответственности виновных в этом должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости