Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июля 2019 года По требованию прокуратуры Кежемского района к дисциплинарной ответственности привлечен воспитатель детского сада, не обеспечивший своевременное оказание медицинской помощи ребенку

Прокуратурой Кежемского района при рассмотрении обращения установлен факт несвоевременного оказания медицинской помощи воспитаннику дошкольного образовательного учреждения.

Проверкой установлено, что после получения ребенком травмы руки во время утренней прогулки воспитателем группы, которую посещал малыш, не принято мер к его медицинскому осмотру и оказанию необходимой помощи.

О полученной травме воспитатель сообщил родителям лишь вечером.

Согласно пояснениям лечащего врача характер полученной травмы свидетельствует о том, что ребенок в течение дня при неоказании ему медицинской помощи испытывал боли в месте перелома и не мог самостоятельно работать поврежденной рукой.

Данным бездействием воспитатель подвергла опасности жизнь и здоровье малолетнего, поскольку, с учетом поставленного диагноза, ему не оказана своевременная помощь, не обеспечено обезболивание и фиксирование места перелома.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района руководителю Управления образования Кежемского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, воспитатель привлечен к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время по заявлению родителей прокуратурой района готовиться исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 16:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости