Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июля 2019 года Первый заместитель Главы города Красноярск по постановлению прокурора привлечен к ответственности за нерассмотрение запроса Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае

Мировой судья судебного участка в Центральном районе г. Красноярска, рассмотрев постановление прокурора города Красноярска, привлек к административной ответственности Первого заместителя Главы города по ст. 10.6 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях» (Воспрепятствование деятельности Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае, его заместителей, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Красноярском крае).

Прокуратурой города по обращению Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае о ненадлежащем рассмотрении администрацией города его запроса проведена проверка.

Установлено, вопреки требованиям ст. ст. 13, 14, 16 Уставного закона Красноярского края от 16.06.2016 № 10-4679 «Об Уполномоченном по правам человека в Красноярском крае», должностными лицами администрации города при получении соответствующего запроса Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае в интересах пенсионера необходимая информация в установленный 15-дневный срок не направлена.

По результатам проверки прокуратурой города инициировал привлечение Первого заместителя Главы города к административной ответственности за воспрепятствование деятельности Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал должностное лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

В настоящее время постановление суда о привлечении к административной ответственности в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 16:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край